Adnexe des Auges und der Orbita

AD01
Ku
H32
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
AD02
Ku
Raum 3
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AD03
Ku
Raum 28
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AD04
Ku
Raum 4
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AD05
Ku
S42
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AD06
Ku
S43
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AD07
Ku
Raum 28
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AD08
Ku
Raum 26
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AD09
Ku
Raum 28
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
AD10
Ku
Raum 26
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AD11
Wl
Raum 01
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 15:15 Uhr
AD12
Dl
Raum 26
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 12:30 Uhr
AD13
Dl
Raum 26
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
AD14
Dl
Raum 26
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:30 Uhr
AD15
Sp
Raum 3
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
AD16
Vi
S42
Dienstag, 13.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
AD17
Sp
H33
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr

Glaukom

GL01
Sp
S44
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
GL02
Ku
Raum 2
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
GL03
Ku
H34
Samstag, 17.03.2018 
von 15:45 bis 17:30 Uhr
GL04
Ku
Raum 27
Samstag, 17.03.2018 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
GL05
Ku
H31
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
GL06
Vi
Raum 2
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:30 Uhr
GL07
Ku
H35
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
GL08
Ku
Raum 3
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
GL09
Sp
Raum 2
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
GL10
Ku
Raum 28
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
GL11
Ku
S43
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
GL12
Ku
H35
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
GL13
Ku
H33
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
GL14
Wl
Raum 01
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 13:00 Uhr
GL15
Mi
H34
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
GL16
Ku
H36
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
GL18
Ku
Raum 3
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr

Hinterabschnitt

HA01
Ku
S42
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA02
Ku
H33
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
HA03
Ku
S43
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA04
Ku
S46
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
HA05
Ku
S42
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
HA06
Sp
Raum 27
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA07
Ku
S42
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA08
Ku
Raum 27
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:15 Uhr
HA09
Ku
H32
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA10
Ku
H32
Samstag, 17.03.2018 
von 13:45 bis 15:30 Uhr
HA11
Ku
H35
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
HA12
Ku
Raum 2
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
HA13
Ku
S43
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA14
Ku
S42
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA15
Ku
Raum 28
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA16
Mi
S42
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
HA17
Ku
S43
Samstag, 17.03.2018 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
HA18
Ku
H33
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA19
Sp
Raum 28
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA20
Ku
Raum 26
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA21
Ku
H36
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA22
Ku
H35
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA23
Ku
Raum 4
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA24
Ku
H33
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA25
Wl
Raum 01
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
HA26
Ku
S45
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA27
Ku
Raum 2
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 13:30 Uhr
HA28
Ku
Raum 2
Samstag, 17.03.2018 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
HA29
Ku
Raum 2
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr

Immunologie

IM01
Ku
S42
Samstag, 17.03.2018 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
IM02
Sp
H34
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
IM03
Ku
H31
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
IM04
Ku
H32
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
IM05
Sp
H35
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
IM06
Ku
S45
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
IM07
Ku
H35
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
IM08
Ku
H36
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
IM09
Ku
S44
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
IM10
Ku
H32
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr

Methoden

MT01
Vi
H35
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
MT02
Ku
S43
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
MT03
Ku
Raum 4
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 17:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 1
S43
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 2
S43
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 3
Extern
Donnerstag, 15.03.2018 
von 08:30 bis 12:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 4
S43
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 5
S43
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 6
Extern
Freitag, 16.03.2018 
von 08:30 bis 12:00 Uhr
MT05
Ku
Raum 28
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT06
Ku
S41
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
MT07
Dl
H36
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT08
Dl
H36
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
MT09
Dl
H36
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
MT10
Ku
Raum 27
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT11
Ku
H33
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT12
Ku
Raum 28
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
MT13
Ku
Raum 4
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:30 Uhr
MT14
Ku
Raum 3
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT15
Ku
Raum 3
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT16
Mi
Raum 26
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT17
Mi
H32
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT18
Ku
S42
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT19
Sp
Raum 2
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT20
Ku
H34
Samstag, 17.03.2018 
von 13:45 bis 15:30 Uhr
MT21
Sp
Raum 27
Samstag, 17.03.2018 
von 13:45 bis 15:30 Uhr
MT22
Ku
Raum 27
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 11:45 Uhr
MT23
Ku
S43
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr

Ophtalmologische Optik / Optometrie

OT01
Dl
Raum 02
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 17:30 Uhr
OT02
Ku
S42
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
OT03
Ku
H31
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
OT04
Ku
S45
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT05
Sp
S42
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
OT06
Ku
Raum 4
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT07
Ku
H32
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
OT08
Ku
H35
Samstag, 17.03.2018 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
OT09
Ku
S44
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
OT10
Ku
H33
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT11
Ku
S41
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
OT12
Ku
H34
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr

Praxisführung/Augenärztliches Umfeld

PA01
Ku
H32
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PA02
Ku
S43
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PA03
Ku
S44
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA04
Ku
Raum 26
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 18:00 Uhr
PA05
Mi
S42
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
PA06
Mi
Raum 4
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
PA07
Ku
H31
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA08
Ku
H35
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
PA09
Ku
S43
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PA10
Ku
S41
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA11
Ku
H36
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA12
Ku
S41
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA13
Ku
S42
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
PA14
Ku
H36
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
PA15
Ku
S41
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA16
Ku
Raum 9
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:30 bis 14:30 Uhr
PA16
Ku
Raum 9
Freitag, 16.03.2018 
von 12:00 bis 14:00 Uhr
PA17
Ku
S41
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:30 bis 12:00 Uhr
PA18
Ku
S41
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
PA19
Ku
S41
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
PA20
Ku
S41
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PA21
Ku
S41
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PA22
Ku
S41
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA23
Ku
S41
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PA24
Ku
H33
Samstag, 17.03.2018 
von 15:45 bis 17:30 Uhr
PA25
Ku
H33
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr

Psychosomatik

PS01
Ku
S43
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PS02
Mi
Raum 4
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PS03
Ku
Raum 4
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS03
Ku
Raum 4
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS03
Ku
Raum 4
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS04
Ku
S43
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
PS05
Ku
Raum 12
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS05
Ku
Raum 12
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 18:15 Uhr
PS06
Ku
Raum 26
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PS07
Ku
Raum 4
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr

Refraktive Verfahren

RV01
Ku
H36
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:15 Uhr
RV02
Ku
Raum 3
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 15:30 Uhr
RV03
Wl
Raum 02
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 16:00 Uhr
RV04
Ku
S42
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
RV05
Ku
H31
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
RV06
Ku
H31
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr

Strabologie / Neuroophtalmologie

SN01
Vi
Raum 3
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:15 Uhr
SN02
Ku
Raum 3
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN03
Ku
H35
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 15:15 Uhr
SN04
Ku
Raum 2
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
SN05
Ku
H36
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:45 bis 18:15 Uhr
SN06
Ku
S42
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN07
Ku
S43
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN08
Ku
S42
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN09
Ku
Raum 4
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
SN10
Ku
H35
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN11
Ku
Raum 2
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN12
Ku
Raum 3
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN13
Ku
H35
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN14
Ku
Raum 8a
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN15
Ku
H31
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
SN16
Ku
H31
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
SN17
Ku
Raum 2
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN18
Ku
Raum 2
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
SN19
Ku
H33
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN20
Sp
H31
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
SN21
Vi
H33
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
SN22
Ku
H32
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
SN23
Ku
S43
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN24
Ku
S42
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
SN25
Ku
H35
Samstag, 17.03.2018 
von 13:45 bis 15:30 Uhr

Vorderabschnitt

VA01
Vi
S43
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
VA02
Sp
H32
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
VA03
Ku
H33
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA04
Ku
Raum 28
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
VA05
Ku
S44
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA06
Ku
Raum 26
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA07
Wl
Raum 02
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 13:00 Uhr
VA08
Wl
Raum 02
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 13:00 Uhr
VA09
Wl
Raum 01
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 13:00 Uhr
VA10
Wl
Raum 02
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 18:00 Uhr
VA11
Wl
Raum 02
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 13:00 Uhr
VA12
Wl
S41
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
VA13
Ku
H32
Samstag, 17.03.2018 
von 15:45 bis 17:30 Uhr
VA14
Wl
S41
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 16:30 Uhr
VA15
Ku
H32
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA16
Ku
H31
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
VA17
Ku
H31
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA18
Ku
Raum 27
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA19
Ku
H34
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
VA20
Sp
H34
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
VA21
Sp
Raum 28
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
VA22
Ku
Raum 27
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA23
Ku
S42
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
VA24
Ku
H35
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
VA25
Ku
Raum 28
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA26
Ku
Raum 26
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
VA27
Ku
Raum 2
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA28
Ku
Raum 4
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA29
Ku
S43
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA30
Ku
H35
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:00 Uhr
VA31
Ku
S41
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
VA32
Ku
Raum 3
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
VA33
Ku
Raum 27
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
VA34
Wl
Raum 01
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA34 / VA37
Wl
H31
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 11:45 Uhr
VA35
Sp
Raum 3
Freitag, 16.03.2018 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
VA36
Wl
Raum 01
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 15:45 Uhr
VA37
Wl
Raum 01
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA38
Vi
H34
Samstag, 17.03.2018 
von 12:15 bis 13:15 Uhr
VA39
Vi
H36
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
VA40
Mi
H35
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA41
Ku
H35
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA42
Ku
H33
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA43
Ku
Raum 28
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA44
WL
Raum 02
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA45
Ku
H36
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA46
Ku
Raum 2
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
VA47
Ku
H32
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA48
Ku
S44
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
VA49
Ku
H33
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA50
Ku
Raum 4
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr

Weitere Themen

WT01
Ku
S46
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
WT02
Ku
H32
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
WT03
Ku
S42
Samstag, 17.03.2018 
von 13:45 bis 15:30 Uhr
WT04
Ku
Raum 2
Freitag, 16.03.2018 
von 18:00 bis 19:30 Uhr
WT05
Tu - Teil 1
S46
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT05
Tu - Teil 2
H34
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT05
Tu - Teil 3
H34
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT06
Tu - Teil 1
H34
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 16:30 Uhr
WT06
Tu - Teil 2
H34
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT06
Tu - Teil 3
H34
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT07
Ku
S43
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
WT08
Ku
H31
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:30 Uhr
WT09
Ku
H36
Samstag, 17.03.2018 
von 15:45 bis 17:30 Uhr
WT10
Ku
Raum 26
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
WT11
Ku
Raum 26
Freitag, 16.03.2018 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
WT12
Ku
Raum 2
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
WT13
Ku
Raum 4
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
WT14
Ku
S44
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 17:30 Uhr

AAP-Programm

AAP10
AAP
S44
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP11
AAP
S49
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP12
AAP
S49
Dienstag, 13.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP13
AAP
S48
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP14
AAP
S48
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP15
AAP
S47
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP16
AAP
Extern
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP17
AAP
Extern
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP18
AAP
Extern
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP19
AAP
Extern
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP20
AAP
S48
Dienstag, 13.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP21
AAP
S47
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP22
AAP
Raum 12
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:30 Uhr
AAP23
AAP
S46
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP24
AAP
S44
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP25
AAP
S45
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP26
AAP
S45
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP27
AAP
S44
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP28
AAP
S48
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP29
AAP
Extern
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP30
AAP
S47
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP31
AAP
S47
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP32
AAP
S46
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP33
AAP
S46
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP34
AAP
S46
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP35
AAP
S46
Donnerstag, 15.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP36
AAP
S45
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP37
AAP
Raum 12
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP38
AAP
H33
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP39
AAP
S44
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP40
AAP
S44
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP41
AAP
S46
Mittwoch, 14.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP42
AAP
S46
Mittwoch, 14.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP43
AAP
Extern
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP44
AAP
S49
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP45
AAP
S49
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP46
AAP
S45
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP47
AAP
S49
Freitag, 16.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP48
AAP
S47
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP49
AAP
S47
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP50
AAP
S47
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP52
AAP
S46
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP53
AAP
S46
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP54
AAP
S45
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP55
AAP
S45
Freitag, 16.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP56
AAP
S49
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP57
AAP
S47
Freitag, 16.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP58
AAP
S48
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP59
AAP
S45
Donnerstag, 15.03.2018 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
AAP60
AAP
S45
Freitag, 16.03.2018 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AAP61
AAP
Extern
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP62
AAP
S46
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 18:15 Uhr
AAP63
AAP
S47
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP64
AAP
S47
Samstag, 17.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP65
AAP
S48
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP66
AAP
S48
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:30 Uhr
AAP67
AAP
S48
Freitag, 16.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr
AAP68
AAP
S45
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP69
AAP
S45
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP70
AAP
S49
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
AAP71
AAP
S44
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AAP72
AAP
S44
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
AAP73
AAP
S48
Samstag, 17.03.2018 
von 14:00 bis 18:15 Uhr

Ausstellersymposien

A10
Au
Raum 28
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A11
Au
Raum 26
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A12
Au
Raum 27
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A13
Au
Raum 28
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A14
Au
H31
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A15
Au
H32
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A16
Au
H33
Donnerstag, 15.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A17
Au
Raum 3
Mittwoch, 14.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A18
Au
S41
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A19
Au
S42
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A20
Au
Raum 26
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A21
Au
Raum 27
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A22
Au
Raum 28
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A24
Au
H33
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A25
Au
H34
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A27
Au
H35
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A28
Au
H36
Freitag, 16.03.2018 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
A29
Au
H32
Samstag, 17.03.2018 
von 12:15 bis 13:15 Uhr

Vorlesung

V01
Vo
Raum 1
Dienstag, 13.03.2018 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
V02
Vo
Raum 1
Dienstag, 13.03.2018 
von 11:15 bis 12:00 Uhr
V03
Vo
Raum 1
Mittwoch, 14.03.2018 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
V04
Vo
Raum 1
Mittwoch, 14.03.2018 
von 11:15 bis 12:00 Uhr
V05
Vo
Raum 1
Donnerstag, 15.03.2018 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
V06
Vo
Raum 1
Donnerstag, 15.03.2018 
von 11:15 bis 12:00 Uhr
V07
Vo
Raum 1
Freitag, 16.03.2018 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
V08
Vo
Raum 1
Freitag, 16.03.2018 
von 11:15 bis 12:00 Uhr
V09
Vo
Raum 1
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
V10
Vo
Raum 1
Samstag, 17.03.2018 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
V11
Vo
Raum 1
Samstag, 17.03.2018 
von 13:30 bis 15:00 Uhr
V12
Vo
Raum 1
Samstag, 17.03.2018 
von 15:30 bis 16:30 Uhr
V13
Vo
Raum 2
Samstag, 17.03.2018 
von 09:00 bis 12:00 Uhr

Anmeldung und Buchung von Kursen sind nur über den Anmelden - Link möglich! Auf diesen Seiten finden Sie das laufend aktualisierte Programm mit allen Änderungen, es ist jedoch keine Anmeldung möglich!


zurück | zum Seitenanfang